В Черноземье к выходным синоптики обещают потепление

Сегодня, 2 октября 2013 года, на большей части Европейской территории России сказывается влияние скандинавского антициклона. На фоне роста атмосферного давления вероятность осадков уменьшается, но температурный режим пока останется ниже климатической нормы.

Температура воздуха в В Центральном округе от 2 до 7 градусов тепла. В Приволжском округе и Черноземье 4 - 9 градусов. В Южном округе +10…+15°, на черноморском побережье до +15…+20°, в республиках Северного Кавказа теплее всего, до +19…+24°.

К выходным в Черноземном регионе потеплеет, хотя на «бабье лето» в октябре надежд мало. Что касается осадков, то в целом неделя обещает быть достаточно сухой.

3 октября в Воронежской области облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью около 0 градуса, днем 4-6 градусов тепла.

3 октября в Липецкой области облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура ночью от 3 мороза до 2 тепла, днем 2-7 тепла.

Есть вероятность, что уже в конце следующей недели небо затянет облаками, а дневная температура понизится. В целом синоптики прогнозируют теплую погоду в первой половине октября. Похолодание ожидается лишь в третьей декаде октября.

Зерновой портал Центрального Черноземья